Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В курортных городах Краснодарского края в муниципальную собственность переходят участки принадлежащие РФ

В курортных городах Краснодарского края в муниципальную собственность переходят участки принадлежащие РФ



Опубликовано: 16 апреля 2010 года в 10:08

В муниципальную собственность переводят различные участки - это пляжи,  береговые территории предназначенные под строительство торговых комплексов и баз отдыха.


Все участки переходят в собственность муниципалитета безвозмездно. Раннее территории городов–курортов считалась особо охраняемой зоной. Власти РФ проводили регистрацию некоторых участков в собственность, но осуществлять контроль за ними и эффективно распоряжаться территорией из Москвы было довольно сложно. Поэтому в 2008 году был принят федеральный закон № 244–ФЗ, в соответствии с которым стало возможным передача земельных участков в собственность местных администраций.


Под действие закона № 244–ФЗ попадают только земли курортов федерального значения. В Краснодарском крае процедура передачи земель проводится только в Сочи, Анапе и Геленджике. В этих городах расположено около 300 км пляжной полосы. Практически вся эта территория будет переведена в муниципальную собственность.


Предположительно, пляжные территории администрации городов будут сдавать в аренду предпринимателям.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама