Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Краснодар проявит инициативу в передаче незаконченных домов от Министерства обороны муниципалитету

Краснодар проявит инициативу в передаче незаконченных домов от Министерства обороны муниципалитету



Опубликовано: 14 декабря 2020 года в 18:55

Сегодня глава краевой столицы дал поручение повторно обратиться в Минобороны с просьбой о передаче в собственность муниципалитета ряд незаконченных домов в целях формирования маневренного фонда. Так город сможет эффективнее заниматься вопросами по расселению горожан из аварийного и ветхого жилья, а также проблемой с обманутыми дольщиками.

По его словам, следует повторно описать сложившуюся в Краснодаре непростую ситуацию по аварийному жилью и по числу социально значимых объектов. Администрация города постоянно занимается обеспечением социальной инфраструктуры. Причем и касательно городков для военных. Средств на все не достаточно. Еще есть аварийные строения, переданные от Минобороны городу, расселением которых занимается муниципалитет.

При этом по ул.Тургенева 229 есть ряд незаконченных многоквартирных домов, строящихся ранее Минобороны, но сегодня заброшенных. Об их передаче в собственность города и говорил сегодня мэр Краснодара.

Здесь расположены 6 домов на 1200 квартир. Дома завершены на 65%, а все работы были приостановлены еще в апреле 2018г.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама