Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре будет усиливаться борьба с незаконными врезками в ливневки

В Краснодаре будет усиливаться борьба с незаконными врезками в ливневки



Опубликовано: 28 августа 2020 года в 16:56

Вопрос по устранению незаконных врезок в ливневки обсуждался сегодня в Краснодаре.

По словам замглавы краевой столицы, центр Краснодара - это излюбленное место для отдыха. При этом он отметил, что набережная горожан не особо привлекает. Главная проблема «запаха» стоит уже очень давно. На текущий момент обнаружено около 300 незаконных врезок, через которые фекальные стоки попадают в ливневую канализацию. В скором времени все их должны затампонировать.

Главным образом стоки попадают из центра города. Чтобы решить проблему 2 года назад создали комиссию, которая выявила врезки, выдала предписания о том, что владельцам домостроений нужно подключиться к фекальной канализации. Но практически все нарушители предписания проигнорировали по причине высокой цены работ. Всего 5 собственников из 297 переподключились.

Тампонаж каждой незаконной врезки будет проводиться только после разъяснения собственнику как переподключиться к фекальной канализации и выдачи предписания о необходимости устранить врезку.

Чтобы снизить финансовую нагрузку на собственников было принято решение о строительстве сети фекальной канализации и размещении коллекторов возле земли, на которых размещены домовладения. Цена проекта составляет около 250 миллионов руб. Работы запланированы на следующий год. Это даст возможность устранить 30 врезок.

Всего же для полного устранения врезок потребуется создать как минимум 10 км канализации.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама