Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Губернатором Кубани принято решение об ослаблении карантина на территории региона с 23 мая

Губернатором Кубани принято решение об ослаблении карантина на территории региона с 23 мая



Опубликовано: 21 мая 2020 года в 20:40

Решение принято сегодня в ходе совещания. При этом карантин в Краснодарском крае сохраняется вплоть до 6 июня.

Так 23 мая в регионе смогут начать свою деятельность строительные компании, а также работающие в смежных отраслях. Заработают салоны красоты с парикмахерскими, салоны по продаже автомобилей и автомойки. Разрешат работу магазинам строительных материалов и других мест по продаже непродовольственных товаров, площадь которых не превышает 400 м2.

Главное условие - соблюдать требования и регламент от Роспотребнадзора.

С 23 мая можно будет свободно передвигаться внутри муниципалитетов в любое время, для этого не нужны будут пропуска. Заработает общественный транспорт, число которого будет определено исходя из его необходимости.

При этом проехать из одного муниципалитета в другой нельзя будет свободно, для этого все также понадобится красный пропуск. Также все въезжающие на территории региона будут отправляться в обсервацию или домой для самоизоляции на 14 дней.

Сохраняются запреты на массовые, детские, а также спортивные мероприятия. Пляжи, парки, ТРЦ и набережные останутся закрытыми. Рестораны можно работать только на вынос.

Будет сохранен масочный режим, также обязательно социально дистанцирование.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама