Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Сегодня губернатор Кубани продлил карантин вплоть до 30 апреля

Сегодня губернатор Кубани продлил карантин вплоть до 30 апреля



Опубликовано: 17 апреля 2020 года в 21:38

Данное решение было озвучено в рамках заседания оперштаба, трансляция заседания была доступна онлайн.

На сегодняшний день Краснодарский края находится на 8-м места в РФ по заболеваемости коронавирусом.

При этом отмечается, что пик заболеваемости в регионе не прошли. То есть кривая количества зараженных растет. Также вчера глава Кубани обсуждал данный вопрос с медицинскими работниками. В итоге сегодня он продлил карантин на территории Краснодарского края до 30 апреля.

Кроме того, на данное время в регионе сохранится возможность передвижения на личном автотранспорте в границах муниципалитетов в период 10-16 часов. Жителям предоставляется возможность разрешить скопившиеся вопросы. Общественным транспортом можно будет воспользоваться по утрам и по вечерам, в дневное время он не будет ходить. Для проезда между муниципалитетами также нужен красный пропуск. Заработают автомойки, СТО и рынки, но со строгим соблюдением санитарных норм.

Отметим, что в Краснодаре вчера вечером на двухнедельный карантин с проведением санитарной обработки была закрыта Больница скорой медицинской помощи. Связано это со распространением коронавирусной инфекции среди врачей, которые заразились от ранее госпитализированного в нее пациента.

При этом сама скорая медицинская помощь продолжает работать. И уже определили медучреждения для приема больных в случае необходимости неотложной помощи.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама