Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На Кубани продлили карантин еще на неделю

На Кубани продлили карантин еще на неделю



Опубликовано: 10 апреля 2020 года в 20:37

Глава региона сегодня вечером продлил карантин на одну неделю. Однако при этом для внутри муниципалитетов будут действовать послабления.

Он отметил, что Краснодарский край находится на карантине 10 дней. Эти меры дали возможность не допустить вспышки распространения коронавирусной инфекции. Удалось добиться стабилизации эпидемиологической ситуации для региона.

Режим карантина помог снизить скорость распространения вируса, а также дал время для врачей создать требуемую базу для его лечения.

Губернатор сказал, что для закрепления полученного результата в регионе продляется режим карантина вплоть до 12 ночи 18 апреля. Вероятнее всего дальше продлять карантин не станут. Также в 12 часов ночи 12 апреля для муниципалитетов изменится карантинный режим. Внутри них будет действовать самоизоляция.

Проезд между муниципалитетами останется закрытым. Делается это на случай ухудшения обстановки в конкретном районе. Таким образом исключается возможность осложнения для другого.

Вениамин Кондратьев попросил жителей региона на время самоизоляции выходить из дома исключительно при крайней необходимости.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама