Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Что сегодня предпринимают на Кубани для попытки защитить жителей от коронавируса?

Что сегодня предпринимают на Кубани для попытки защитить жителей от коронавируса?



Опубликовано: 17 марта 2020 года в 21:25

В связи с возрастающей угрозой коронавируса на территории Кубани каждый день вводятся новые меры, направленные на защиту населения. Ниже мы перечислим основные из них на сегодняшний день.

В Краснодарском крае вводятся ограничения на проведение мероприятий, в которых участвуют от 100 граждан.

Так сегодня глава региона ограничил проведение массовых мероприятий, в которых участвуют от 100 человек. Ограничения коснулись публичные, спортивные, а также другие мероприятия, где значительно возрастает возможность заболевания. Сейчас запрет введен на срок до 1 мая 2020 года.

Начиная с 18 марта в крае появляется возможность свободного посещения школ и детсадов. Также продлили каникулы для школьников до 11 апреля.

Медучреждения региона начинают работать на карантинном режиме. В больницах начинают ограничивать посещение больных, и вводится ряд противоэпидемиологических мер. Посетителей не будут пускать в стационары и в учреждения, где граждане пребывают круглосуточно. Запрет касается детских, а также интернатов для инвалидов или престарелых.

В Краснодарском крае упрощается процедура по получению рецептов и больничных. Для жителей региона, которых находятся на карантине, теперь достаточно позвонить на круглосуточную горячую линию либо в поликлинику для дистанционного оформления больничного. Жители региона с хроническими болезнями, состоящих на диспансерном учете, сейчас могут дома получить необходимый рецепт на льготное лекарство позвонив в свою поликлинику.

На территории Кубани создали в общей сложности 43 пункта обсервации. Они представляют собой изолированные помещения, предназначенные для постоянного наблюдения за теми, кто вернулся из очаговых мест заражения коронавирусом. Главным образом это Китай и Италия.

Помещения оснастили всем, что нужно для проживания. Люди здесь будут находиться до того, как получат результат анализа на коронавирус.

В помещениях сможет разместиться больше 3000 человек. Но, по информации из администрации, потребности в размещении людей здесь на сегодня нет.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама