Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Раздельный сбор пластика будет введен в Краснодарском крае уже 1 июля

Раздельный сбор пластика будет введен в Краснодарском крае уже 1 июля



Опубликовано: 10 февраля 2020 года в 19:16

При этом, по словам губернатора Кубани, на особом контроле по этому вопросу будет курортная зона. Раздельный сбор пластика в Краснодарском крае станет началом новой системы обращения с ТКО, которая стартует в этом году. На Кубани начинают поэтапное внедрение раздельного сбора отходов.

С 2021 года запланировали внедрить систему по сбору органических отходов. При этом с середины 2022 г. мусор будет необходимо делить на 4 вида: бумага, пластиковые отходы, стекло, а также органический мусор.

Во всех населенных пунктах Кубани для каждого вида мусора будут установлены контейнеры определенного цвета. На текущий момент во многих городах уже встречаются отдельные контейнеры из сетки, в которые предлагают выбрасывать пластик.

Особое внимание в этом вопросе уделяют зоне курортов. На территории ряда гостиниц уже сейчас оборудованы контейнеры, в которые можно поместить отходы разных типов. После чего его перерабатывают.

В дальнейшем на Кубани планируют строительство заводов для переработки ТКО.

Официально 1 июля 2020 г. в регионе стартует раздельный сбор пластика. Это будет первым этапом новой системы обращения с ТКО.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама