Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » «Городской сад» в Краснодаре освобождают от незаконного недостроя

«Городской сад» в Краснодаре освобождают от незаконного недостроя



Опубликовано: 16 декабря 2019 года в 16:10

Сегодня рабочие приступили с демонтажу незаконно возводимого строения на территории «Городского сада» в Краснодаре. Двухэтажное строение стоит несколько лет недостроенным, территории закрыта ограждением, оно занимает площадь больше 1400 м2.

По нему получено решение суда о его сносе. Но так как собственник не приступил к его исполнению, администрация Краснодара инициировала работы по сносу данного строения.

Территория по адресу ул.Постовая 34/3, а также 34/6 является по факту одним участком земли. Ранее она была арендована физическим лицом, который решил построить здесь торговый центр. Причем здание планировалось капитальным, а его границы на 25 м превышали фактические границы земельного участка в аренде. Таким образом была попытка захвата земли в парке.

Работа по очистке парков Краснодара от брошенных, незавершенных и самовольно построенных зданий ведется в городе уже несколько лет.

Специалистами были выявлены нарушения, после чего было подготовлено заявление в суд. В течение нескольких лет шли разбирательства в суде. В марте 2019 года судом возводимое здание признали незаконным и было вынесено решение о его сносе. Согласно решению владелец должен был сам произвести работы по сносу. Но до текущего момента этого не произошло, поэтому демонтаж был начат муниципалитетом. После сноса участок планируют привести в порядок.

Завершить снос, и очистить участок планируют до окончания 2019 года.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама