Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На территории Краснодара разместили метеостанции, которые будут предупреждать об наледи на автодорогах.

На территории Краснодара разместили метеостанции, которые будут предупреждать об наледи на автодорогах.



Опубликовано: 19 ноября 2019 года в 19:03

Всего в Краснодаре установили 4 метеостанции, работающие в автоматическом режиме. Они собирают данные окружающей среды и могут прогнозировать образование наледи на автодорога. Также метеостанции будут передавать данные городским службам, указывая какие трассы Краснодара в первую очередь требуют обработку от гололеда.

Нововведение даст возможность максимально быстро реагировать на изменяющиеся условия погоды в зимний период. Метеорологические станции будут выдавать предупреждения за пару часов об ожидающейся наледи.

Их разместили в местах пересечения улиц Калинина-Тургенева, Российская-Пригородная, Фадеева-Мачуги, а также на мосту по ул.Северная в районе ул.Щорса.

Каждая метеостанция оборудована специальными датчиками, позволяющие проводить замеры температуры окружающей среды и дорожного покрытия, влажности, осадков, а также скорости ветра. Эти данные автоматически анализируются и на их основе прогнозируется возможность образования наледи на автодорогах.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама