Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Выполняя снос признанных аварийными домов нужно планировать будущее применение данных участков земли.

Выполняя снос признанных аварийными домов нужно планировать будущее применение данных участков земли.



Опубликовано: 28 августа 2018 года в 23:34

Эта задача была озвучена сегодня главой Краснодара в рамках совещания, на котором обсуждались вопросы переселения жильцов города их ветхих строений, снос признанных аварийными домов. Также обсуждалось возможное дальнейшее применение участков земли, которые освобождаются после сноса строений.

На этот год запланировано переселение 9-и аварийных строений и снос 30-й домов на территории Краснодара, ранее уже расселенных. Почти все подобные аварийные объекты расположены в центре краевой столицы. И, по мнению главы города, данные участки следует по максимуму использовать не в целях продажи, а применять для нужд города. К примеру размещать спортплощадку, сквер, расширение школы или детского сада. Перед тем, как приступать к демонтажу нужно подготавливать предложение для каждого участка земли.

Для 30-и домов сейчас организуются работы по демонтажу, все располагаются по улицам Головатого, Базовская, Буденного, а также Коммунаров. Для каждого объекта готовится проект демонтажных работ.

До конца года должны расселить 9 аварийных многоквартирников, здесь сейчас живут 150 горожан в 76-и квартирах.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама