Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Акцент работ по благоустройству населенных пунктов Краснодарского края в 2018г. сместят в сторону небольших городов.

Акцент работ по благоустройству населенных пунктов Краснодарского края в 2018г. сместят в сторону небольших городов.



Опубликовано: 27 февраля 2018 года в 23:52

Так заявил сегодня губернатор региона.

Он озвучил, что для современного развития края требуются «умные» и экологичные технологии. Для примера был приведен город Краснодар, облик которого значительно улучшился. За прошедший 2017г. Краснодару федеральным проектом было выделено 890 миллионов руб. на благоустройство города. При этом регион в общей сложности получил около 1,8 миллиарда руб.

По его словам, нельзя уделять внимание исключительно краевому центру в вопросе благоустройства. Кубань - огромный регион, при этом периферии зачастую не уделялось нужное внимание. Поэтому сейчас следует сместить акцент в сторону маленьких населенных пунктов. И в 2018г. основное внимание стоит направить на проблемы благоустройства именно небольших городов Кубани.

К примеру, на сегодня есть населенные пункты, где этим в принципе никто не занимались. Это одна из причин того, что на 2018г. в федеральный проект включат и наиболее отдаленные от столицы региона города.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама