Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На месте освобожденных участков от ветхий строений в Краснодаре создадут зеленые зоны и спортивные площадки.

На месте освобожденных участков от ветхий строений в Краснодаре создадут зеленые зоны и спортивные площадки.



Опубликовано: 30 октября 2017 года в 14:21

В Краснодаре от аварийных домов и ветхого жилья освободили свыше 50 земельных участков. На их месте сейчас рассматриваются варианты размещения зеленых зон, спортивных площадок и других объектов благоустройства, а также инфраструктуры.

По мнению главы города, эти участки нужно использовать в первую очередь для форматирования зон комфортного пребывания горожан. Значительную их часть следует благоустроить и использовать для размещения детских и спортплощадок, создания новых зеленых зон, передать безвозмездно детсадам и школам.

Например, ранее участок земли в 810 м2, расположенных на пересечении улиц Чапаева с Кирова, передали школе под номером 19 в целях создания здесь спортплощадки. Ранее на участке находились ветхие строения, а теперь тут размещается новая спортивная площадка со всем необходимым оборудованием. Причем кроме возможности заниматься физкультурой учениками школы, площадка доступна и жителям ближайших домов. Подобным образом решили вопрос и с участком по адресу ул.Седина 115.

На сегодня в Краснодаре от ветхого и аварийного жилья уже освободили 53 земельных массива, а на еще 3-х продолжаются работы по сносу. Вопрос об освобождении еще 12-и участков, площадь которых превышает 8500 м2, сейчас рассматривается.

Продаваться или сдаваться в аренду будут только те участки, которые не будут востребованы для благоустройства. Это должны быть единичные случаи.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама