Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Раздельный сбор мусора начинают внедрять в Краснодарском крае.

Раздельный сбор мусора начинают внедрять в Краснодарском крае.



Опубликовано: 23 января 2017 года в 17:52

Губернатор Кубани подписал постановление, в котором утвержден порядок для сбора в крае твердых коммунальных отходов (далее ТКО).

В регионе сбор ТКО будут внедрять в 3 этапа. Начальный этап рассчитан на 2017-2027гг. В нем речь идет о населенных пунктах, в которых число жителей превышает 10000 человек. Здесь начнут отдельный сбор отходов различной электроники, пищевых отходов, отходы, пригодные для повторного применения, крупногабаритные отходы, а также коммунальный специфический мусор.

Второй этап будет проходить в период 2027-2037гг. В это время ТКО начнут собирать по следующим группам: пищевые отходы; отходы, пригодные для вторсырья; крупногабаритный мусор; различные батарейки, термометры и ртутьсодержащие лампы (коммунальные специфические отходы).

По последнем этапе, в период 2037-2047гг., раздельный сбор ТКО внедрят уже по таким фракциям, как бумага, пластик, металлические изделия, стекло и текстильные отходы.

Внедрение механизма раздельного сбора ТКО связано с тем, что будет введен запрет для вывоза на свалку мусора, содержащего полезные составляющие.

Также для внедрения в крае раздельного сбора ТКО станут использовать контейнеры с письменным обозначением и выделением своим цветом каждого вида отходов - оранжевый цвет для пластика, черный - пищевой мусор, серый - вторсырье, синий - бумага, зеленый цвет - стекло, красный цвет - коммунальный специфический мусор и коричневый цвет говорит об отходах от электроники.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама