Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Последствия сильнейшего ливня устраняют в Краснодаре.

Последствия сильнейшего ливня устраняют в Краснодаре.



Опубликовано: 02 июня 2016 года в 23:21

Вчерашним вечером, 1 июня, на территории Краснодара прошел сильнейший ливень. За время дождя, длившегося два часа, выпало 96мм осадков - норма за полтора месяца.

Последний раз подобный дождь был зафиксирован в 1970г.

На подобный поток воды не были рассчитаны ливневые системы Краснодар - он превышал норму примерно в 3 раза. По этой причине оказались залитыми проезжие дороги, а часть улиц города оказались полностью затопленными, также было остановлено движение трамваев и троллейбусов в краевой столице. Кроме этого, в городе были массовые отключения подачи электричества.

Вечером 1 июня и в течение всей ночи от жителей Краснодара поступило 73 заявки для откачивания воды. На вызовы была отправлена водооткачивающая техника, сейчас она работает на многих магистральных улицах города: Московской, Черкасской, Новороссийской и других. Уровень воды в некоторых районах поднялся настолько, что достигал крыш автомобилей, а жители ул.Московская преодолевали водную преграду на резиновых лодках. Московская пострадала столь значительно из-за вышедшей из строя насосной станции, предназначенной для откачки воды с улицы Московской до ул.Петра Метальникова.

Подтопления на улицах Краснодара вызвали сложности для передвижения автотранспорта по многим автодорогам, включая центральные улицы - Северную, Дзержинского, Гаврилова, Стасова, Уральская, Вишнякова и т.д.

Отключения электроэнергии затронули многие микрорайоны Краснодаре, а также пос.Плодородный, Северный, Лазурный, Знаменский и др. А сегодняшним утром была прекращена подача электричества в Юбилейный мкр. Из-за ливня 146 подстанций отключились, причем часть из них перестали работать по причине попадания в них грозовых молний.

К ликвидации последствий сильнейшего дождя в Краснодаре привлекли 56 единиц спецтехники и 148 человек. В администрации Краснодара сейчас принимают заявления горожан о понесенных в результате разгула стихии убытках.

В связи с сильнейшим подтоплением перекрыли движения автотранспорта по ул.Московская до 4 июня на участке от Солнечной до Петра Метальникова, здесь вода поднималась выше полутора метров.

В течение практически всего июня в Краснодарском крае будут идти сильные дожди, грозы и даже град. На Кубани также есть угроза схода селей, а также оползней в горах.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама