Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Краснодарский край готовится к возможным подтоплениям из-за сброса воды из водохранилища

Краснодарский край готовится к возможным подтоплениям из-за сброса воды из водохранилища



Опубликовано: 30 мая 2011 года в 13:09

ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупреждает об ухудшении гидрологической обстановки в бассейне реки Кубань. Это вызвано затяжными ливневыми дождями, прошедшими в крае в конце мая. В результате высокого уровня осадков увеличиваются сбросы воды с Краснодарского водохранилища.


Введу этого, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с  подтоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов; размывом берегов рек, внутрипоселковых дорог, дамб и плотин; подмывом опор мостов, опор ЛЭП; затруднением в работе всех видов транспорта.


Краснодарской единой системе предупреждения чрезвычайных ситуаций установлено функционирование в режиме «Повышенная готовность».


Чрезвычайные ситуации, связанные с подъемом уровня воды возможны в Усть-Лабинском, Славянском, Красноармейском, Калининском, Крымском, Темрюкском и Лабинском районах.


В Краснодаре наиболее вероятными районами возникновения подтопления  являются дачные поселки станицы Елизаветинской и Горогороды.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама