Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Началось строительство олимпийской деревни в Сочи

Началось строительство олимпийской деревни в Сочи



Опубликовано: 06 июля 2010 года в 16:37

Пока на месте будущей стройки ведутся подготовительные работы. Проект реализует компания ОАО «Газпром».


Горную деревню разместят на хребте Псехако. Это место находится вблизи от  комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону. В комплекс олимпийской деревни войдут: гостиница на 278 мест, отелей вместимостью на  564 места, а также коттеджного поселка рассчитанного на 260 мест.


На данный момент Компания «Газпром» ведет работы по подготовке площадки к началу строительства. Основная задача компании обеспечить максимально комфортные условия проживания спортсменов во время проведения Олимпийских игр. Горная деревня строится для участвующих в Олимпийских играх команд по биатлону и лыжным гонкам.


Поскольку деревню разместят вблизи с трассами, у спортсменов будет возможность дойти до зон старта-финиша пешком или на лыжах.


Также компания ОАО «Газпром» занимается строительством «Совмещенного комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону». Объект также возводится на хребте Псехако.


Биатлонный стадион будет использоваться как многофункциональный всесезонный спортивно-оздоровительный комплекс. В комплексе будут построены: спорт-отель, спортивная школа, реабилитационный центр, кафе и рестораны, а также музей Олимпийских игр Сочи 2014.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама