Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На территории возле Гуамского ущелья выполнят благоустройство

На территории возле Гуамского ущелья выполнят благоустройство



Опубликовано: 21 сентября 2021 года в 20:56

Тему отдыхающих сегодня обсудили в Краснодаре.

По словам главы региона, сейчас на Кубань приезжают тысячи туристов к памятникам природы. Нужно обеспечить безопасность отдыхающих, одновременно с этим создать возможность посещений уникальных мест и сберечь природное достояние.

С начала 2021г. более 108 000 людей посетило Гуамское ущелье. К этому месту растет интерес отдыхающих. При этому за 3 года уже обновился подвижной состав, выполнен капремонт жд разъездов, размещено освещение и камеры видеонаблюдения. К весне здесь должны установить ограждения для опасных промежутков рядом с узкоколейкой.

Сейчас готов проект по созданию рекреационный зоны. По нему планируют построить переходной бульвар в направлении Гуамского ущелья, парковку для автотранспорта и входную группу. Предварительно реализация проекта оценена в 44 миллиона руб.

В перспективе прорабатывается продолжить экскурсионное направление к п.Мезмай. На данный момент всего 2,2км узкоколейной жд дороги эксплуатируется. При этом ее общая протяженность 8,7км, но остальная часть находится в плохом состоянии.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама