Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В 2021г. в Краснодарском крае начнут строительство автотрассы Краснодар-Керчь

В 2021г. в Краснодарском крае начнут строительство автотрассы Краснодар-Керчь



Опубликовано: 21 января 2021 года в 19:46

Вчера Росавтодор озвучил информацию о согласовании создания нового участка автотрассы А-289. Новый участок будет расположен на территории Краснодарского края.

Вопрос строительства новой скоростной автотрассы от Краснодара до Крымского моста обсуждался еще в 2019г. Всего планировали построить трассу в 119км, а вести работы хотели разделить на 2 этапа.

Затем, в марте 2020г., подписали госконтракт, в рамках которого должен быть реализован 1-ый этап проекта по созданию трассы. Реализация проекта оценивается в 59 миллиарда руб. На первом этапе построят участок Краснодар-Керчь. Сроки реализации не сообщались.

Вчера Росавтодор сообщил об одобрении проекта по строительству участка между городом Славянск-на-Кубани и х.Белый. Строительство должно начаться в первые месяцы 2021г.

Для начала будет обследована территория. Участок в 2600 га подвергнут археологическим работам и разминированию. После этого будет создана временная инфраструктура.

Трасса будет четырехполосной, встречные потоки будут разделены. Согласно расчетам, по ней сможет передвигаться 40 000 машин/сутки.

В рамках работ построят большой мост через р.Кубань, 15 небольших мостов над каналами, а также четыре автомобильные развязки и восемь путепроводов. Будет реализовано автоматическое управление движением и освещение автотрассы.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама