Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Дворец водных видов спорта достраивается на территории Брюховецкого района

Дворец водных видов спорта достраивается на территории Брюховецкого района



Опубликовано: 22 октября 2020 года в 19:40

Объект в муниципалитете строится в рамках государственной программы федерального уровня.

Сейчас практически половина жителей региона живет на территории сельских поселений. Это является причиной активного участия края в федеральных программах, направленных на комплексное развитие сельской местности. Программа направлена на то, чтобы придать селам современный облик.

В 2020г. в такой программе принял участие и Брюховеций район. Это дало возможность приступить к строительству начальной школы на 400 детей и спорткомплекса, в котором разместится плавательный бассейн. Школу планируют сдать в 2021г. А строительство спортивного комплекса выполнено на 90%. Здесь уже готова чаша бассейна, заканчиваются работы по отделке и по благоустройству территории.

Дворец водных видов спорта, после сдачи, позволит проводить тренировки как для учеников детских спортивных школ, так и для взрослых.

Бассейн оборудуют системой для очистки воды, в нем организуют шесть 25-метровых дорожек, а также зал для силовых тренировок.

На строительство обоих объектов потребовалась сумма в практически 500 миллионов руб. Значительная часть суммы была выделена на федеральном уровне.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама