Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Новый терминал международного аэропорта начнут строить в текущем году

Новый терминал международного аэропорта начнут строить в текущем году



Опубликовано: 10 июня 2020 года в 22:11

Благодаря данному проекту аэропорт сможет пропускать практически вдвое больше пассажиров. Сегодняшний показатель в 14 тысяч пассажиров за сутки вырастет до 27.

В 2020г. стартует нулевой цикл, а к строительным работам планируют приступить весной 2021г. Строительство продолжится до середины 2023г. Далее, осенью 2023г., запланирован тестовый режим. А полноценно заработать терминал сможет уже в декабре 2023г.

Согласно подписанным документам по данному проекту еще в начале 2018г. будут построены аэровокзал, привокзальная площадь, грузовой и VIP - терминалы, места для парковки автотранспорта и пешеходная галерея.

Требуемые инвестиции составляют больше 20 миллиардов руб.

Сейчас подготовлен генплан, приступили разработке проекта, подбирается будущая концепция в архитектуре. На создания проектно-сметной документации потребуются порядка 130 миллионов руб. Эти деньги выделяются аэропортом.

Само здание терминала будет представлять собой здание в 75 000 м2 площади с 10-ю телескопическими трапами. На территории создадут здания под ремонтные мастерские, склады, гаражи и для размещения служб. Будет построены перрон, а также рулежные дороги. Благодаря этому здесь сможет находиться 21 самолет.

Кроме того, появится новая трасса для соединения аэровокзала с трассой.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама