Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре достроят ЖК «Клубный квартал»

В Краснодаре достроят ЖК «Клубный квартал»



Опубликовано: 03 июня 2020 года в 19:35

В проблемном комплексе порядка 100 дольщиков ждут квартиры еще с 2017 года. Сейчас приступили к подготовительным работам перед тем, как возобновить строительство объекта. Строительством займется «АлМакс», при этом ЖК будет соответствовать классу «комфорт плюс», а сам проект будет значительно доработан.

Ранее строительством объектом занималась компания «Клубный квартал». Строительство комплекса по адресу ул.Ветеранов 85 стартовало в 2015г., но с 2017г. все работы остановились. На текущий момент два литера готовы только на 30%.

Сейчас аренда участка земли, находящегося в собственности муниципалитета и где возводится комплекс, уже передали фирме «АлМакс». Соглашения с ней администрация уже подписала, компании выдано разрешение на строительство. Также она начала заключать соглашения с участниками долевого строительства.

Уже восстановили ограждения на границах участке и демонтировали стеклопакеты, которые пришли в негодность. Одновременно проводится экспертиза уже возведенный конструкций, ее результаты дадут возможность определить объем необходимых работ и обозначить сроки сдачи литеров.

Всего участок занимает площадь в 8 гектар. Кроме незавершенных литеров, построят еще 4 литера. Также здесь возведут детсад на 250 малышей, спортплощадки и детские игровые площадки, появится больше 1,5 гектар зеленых насаждений.

На территории ЖК разместят больше 1500 мест для парковки в виде подземных и наземных парковок. Также появится многоуровневая парковка, которую совместят с офисным зданием. В котором расположатся офисы, медучреждение, места для торговли и фитнес-центр.

Литеры перепроектируют, а все парковочные места разместят вокруг комплекса. Внутри создадут общую благоустроенную зеленую зону, автотранспорта здесь не будет.

Пока ожидаемый срок завершения 3-й квартал 2022 года.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама