Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Строительство стен нового корпуса для детской краевой больницы началось в краевой столице

Строительство стен нового корпуса для детской краевой больницы началось в краевой столице



Опубликовано: 23 марта 2020 года в 20:10

В Краснодаре строится здание для детской краевой больницы по ул.Площадь Победы. Начало работ было инициировано главой региона.

По информации от главы регионального департамента строительства, работы на объекта выполняются согласно графику. На текущий момент для здания подготовили фундамент и приступили к монолитным работам. Здесь трудится 114 рабочих и ряд спецтехники.

Согласно проекту строящегося здания для ДККБ, в котором разместят стационар из расчета 460-и коек. В нем создадут приемного, онкологическое, хирургическое отделения, блок для отделения по переливанию крови, хирургический блок и реанимационный комплекс. Здание оснастят современным оборудованием, например здесь появится станция криоконсервации и все требуемое для трансплантации костного мозга. Также в нем разместят административный комплекс.

Площадь всего здания - 46 400 м2. На строительство в 2020 году запланировали потратить 2,5 миллиарда руб., причем 606,4 миллиона из данной суммы вложит бюджет края. В 2021 г. в создание объекта вложат порядка 1,7 миллиарда руб.

Новый корпус даст возможность оказания высокотехнологичной помощи для тяжело больных детей.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама