Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодарском крае планируется строительство и реконструкция четырех объектов водоснабжения

В Краснодарском крае планируется строительство и реконструкция четырех объектов водоснабжения



Опубликовано: 06 марта 2020 года в 16:56

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Экология». На текущий момент проводится госэкспертиза проектно-сметной документации.

На территории Горячего Ключа планируется выполнить работы по модернизации водозаборных сооружений. В списке работ значится устройство станции по очистки воды. Для работ по проектированию бюджет края направил 10 миллионов руб. Работы по проекту планируют произвести на средства нацпроекта «Экология».

Создание станции по очистки воды для Центрального водозабора Горячего Ключа даст возможность уменьшить содержание железа в воде, что позволит сделать ее питьевой.

Также для ст.Крыловская запланировали выполнить реконструкцию водозаборных сооружений. Модернизировать водопроводные очистные сооружения хотят в Новокубанске, проектные работы уже завершены. Для центрального водозабора Белореченска должны построить новую станцию для очистки воды для снижения содержания железа.

Сейчас муниципалитеты ожидают положительной оценки от госэкспертизы, после чего они смогут подать заявки включения объектов в национальный проект. В общей сложности работы по всем объектам оцениваются в сумму больше 740 миллионов руб.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама