Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Новый детсад и большая школа появятся в центре города Краснодар

Новый детсад и большая школа появятся в центре города Краснодар



Опубликовано: 28 февраля 2020 года в 22:19

Информацию о том, что в Краснодаре будет построены школа и детсад была озвучена сегодня главой краевой столицы в ходе встречи с проживающими в Центральном округе.

Социальные объекты должны возвести в районе возводимого сейчас микрорайона на улицах Колхозная и Элеваторная. Собственник земельного массива в 2,5 га уже приступил к созданию проекта будущей школы, которую смогут посещать 1100 учеников. Кроме того, ведется проектирование детсада на 160 детей.

Как отметил Евгений Первышев, сейчас детсады со школами главным образом возводятся на новых участках земли. А для центра Краснодара довольно сложно планировать создание новых крупных социальных объектов. Здесь уже сложившаяся инфраструктура. Но, несмотря на это, сегодня проектируется новая школа с детсадом в границах улиц Элеваторная и Колхозная. Сейчас все компании, которые приступают к строительству жилых комплексов на территории Краснодара, обязаны предусматривать место для создания социальных объектов.

Поэтому в рамках данной застройки сразу определили земельный массив в 2,5 га для строительства школы.

В течение 2020 года застройщик должны безвозмездно передать его муниципалитету причем с уже готовым проектом. Участок в 0,7 га, на котором будет построен детсад, уже является собственностью Краснодара. Здесь начали работы по проектированию.

Кроме этого, собственностью муниципалитета уже стал участок земли в районе пересечению ул.Седина и ул.Постовая. Здесь выполнят благоустройство территории, и создадут сквер.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама