Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На территории Западного обхода Краснодара начал работать новый детский сад

На территории Западного обхода Краснодара начал работать новый детский сад



Опубликовано: 15 января 2020 года в 20:14

Детский сад получил название «Стрекоза», расположен он по адресу ул.Западный обход 22. Сюда уже ходят 90 малышей и их число ежедневно растет.

Детсад стал 15-м по счету дошкольным учреждением, открытым в краевой столице за 3 последних года. Объект стал первых для Западного округа, который сейчас развивается по принципу создания комплекса социально значимых учреждений. То есть здесь параллельно со строительством жилых домов возводится и социальная инфраструктура. Возле детсада сейчас идет завершение новой школы, а на другой стороне улицы строится еще одна.

Всего поблизости уже зарезервировали порядка 30 участков земли, на который должны появиться школы, поликлиники и детские сады. Большая часть из этой земли является муниципальной.

Участок, на котором сейчас заработал детский сад и где строится школа, был первым из безвозмездно переданных застройщиками муниципалитету. К нему уже были подведены коммуникации и был готовый, прошедший государственную экспертизу, проект.

Площадь здания для детсада составляет больше 6600 м2, оно включает в себя 4 блока в 2 этажа высотой. Новый детский сад рассчитан на 560 детей. Здесь есть 2 ясельные группы и 12 для малышей постарше.

«Стрекоза» сейчас работает как филиал детского сада No64. Лицензию он получил в последнем месяце прошлого года, в это же время начали набирать детей. Первые занятия прошли здесь в январе 2020 года. Позже детсад выделят в отдельное дошкольное учреждение.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама