Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре начали строить муниципальный спортивный комплекс для ЮМР

В Краснодаре начали строить муниципальный спортивный комплекс для ЮМР



Опубликовано: 13 декабря 2019 года в 20:45

В Юбилейном микрорайоне города Краснодар началось строительство многофункционального спорткомплекса по адресу ул. 70-летия Октября 10/1. Участок является муниципальной собственностью, его площадь составляет 30 соток и он окружен жилыми домами.

Возведение спортивного комплекса на данном месте многократно обсуждалось с жителями. Ранее здесь находилась спорплощадка для игры в баскетбол или футбол. В качестве покрытия был уложен обычный асфальт, что является весьма травмоопасным покрытием, особенно для детей.

На текущий момент начали подготовительные работы - территорию огородили и начали ее расчищать. Новый спортивный комплекс будет представлять собой здание в два этажа и площадью в 2400 м2. В нем разместят 3 спортзала. Один зал для тренировок борцов с 2-я коврами. Второй зал для силовых тренировок и третьи многофункциональный игровой зал. В игровом зале будут размещены места для зрителей. В нем будут тренироваться футболисты, волейболисты и баскетболисты.

Строить его планируют 7 месяцев, то есть завершение всех работ запланировано на июль 2020г. Он будет работать всю неделю без выходных и станет первым бесплатным комплексом для детей на территории ЮМР. Каждый день здесь смогут заниматься больше 300 детей.

Рядом со спорткомплексом создадут открытую площадку для воркаута с беговыми дорожками. Также на территории соседнего двора запланировали размещение новой уличной площадки.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама