Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Завершилось строительство спорткомплекса с плавательным бассейном в Калининском районе.

Завершилось строительство спорткомплекса с плавательным бассейном в Калининском районе.



Опубликовано: 10 декабря 2019 года в 19:37

Его строительство началось более 10-и лет назад, поручение закончить все работы на объекте ранее было дано главой Краснодарского края.

В 2016 году губернатор Кубани на одном из совещаний говорил о том, что одновременно с работой по созданию новых спортивных объектов нужно заниматься завершением и тех, которые не смогли завершить.

Строительство спорткомплекса в Калининском районе началось еще в 2008 г. Он должен был включать в себя и плавательный бассейн. Но чуть позже возникли проблемы с его финансированием, в результате работы приостановили. После поручения губернатора начиная с 2016г. бюджет края направил порядка 170 миллионов руб. для завершения данного спорткомплекса. Сейчас все строительные работы на объекте закончены и его готовят к сдаче.

Площадь спортивного комплекса насчитывает 3750 м2. Здесь разместили 2 чаши бассейна, буфет, зал для силовых тренировок и административную часть. Всем необходимым оборудованием его уже оснастили.

Также для бесперебойной работы спорткомплекса выполнили строительство котельной, мощность которой составляет 1МВт, 2-х новых трансформаторных подстанций и новой насосной станции.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама