Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре стартовало строительство большого детсада на территории Восточно-Кругликовского микрорайона.

В Краснодаре стартовало строительство большого детсада на территории Восточно-Кругликовского микрорайона.



Опубликовано: 25 ноября 2019 года в 20:59

Детский сад станет одним из наиболее вместительных в Краснодаре. Он сможет принять 300 первых малышей уже в 2021г. Глава краевого центра сегодня посетил стройплощадку.

Новый детсад начали строить по ул.Героев-Разведчиков, для этого было выделено больше 1 га муниципальной земли. На текущий момент строительную площадку огородили и начали рытье котлована под будущий фундамент.

Само строение будет представлять собой три блока высотой в два этажа, которые соединять друг с другом. Площадь детсада составит 6000 м2.

В одном из блоков разместят медицинский кабинет, прачечную и пищеблок на первом этаже, а также музыкальный зал и спортзал на втором. Еще в двух блоках разместят 16 групповых ячеек, причем 4 выделят под ясельные.

Рядом со строением появится уличная спортплощадка площадью в 125,5 м2, 16 навесов для тени и площадки для игр.

Всего на строительство выделено 16 месяцев, сдать детсад планируют в начале 2021 г.

Здесь создается целый социальный кластер. К примеру, уже сейчас зарезервировали соседний участок земли под возведение еще одного детского сада.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама