Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Застройщик в пригороде Краснодара передал несколько земельных участков муниципалитету для строительства социальных объектов.

Застройщик в пригороде Краснодара передал несколько земельных участков муниципалитету для строительства социальных объектов.



Опубликовано: 17 октября 2019 года в 20:02

Всего муниципалитет получил безвозмездно 7,6 га земли. Расположены участки в возводимом сейчас п. «Кубанский стан». Документы подписали сегодня между главой города и руководителем фирмы-застройщика.

Поселок строится рядом с п.Индустриальный города Краснодар, по близости находится ул.Милютинская. Всего он займет площадь в 187 га. Реализовывать его планируют 7-10 лет, а по оценке застройщика здесь будут проживать больше 13000 человек. Сейчас ведется строительство первой очереди частных домов. Планировка территории предусматривает создание зеленых зон, мест отдыха и социальных объектов.

По словам главы Краснодара, на переданных городу земельных массивах будут построены только социальные объекты. Здесь выполнят строительство трех детсадов и двух новых школ. Подход с передачей земли в собственность муниципалитета является одним из примеров рабочего механизма по строительству социальных объектов в Краснодаре.

Также условием является подведенные коммуникации. На полученной земле сейчас тянут сети электроснабжения и в скором времени продолжат тянуть сетевой газ. Водоснабжение с водоотведением также должны решить.

Передача земли застройщиком на стадии чистого поля дает возможность создания проекта школ и детсадов до полной застройки территории.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама