Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре начали строительство школы, в которой будут обучать одаренных детей.

В Краснодаре начали строительство школы, в которой будут обучать одаренных детей.



Опубликовано: 19 сентября 2019 года в 20:11

Образовательное учреждение будет построено по ул.Воронежская, на территории Центрального округа города Краснодар.

Земельный участок, площадью порядка 12 га город передал в собственность края. На нем возведут школу, рассчитанную на прием 1100 детей. Причем 600 учеников сможет постоянно проживать в школе.

Начало строительству учреждения дал сегодня глава края в торжественной обстановке. Таким образом, 19 сентября были забиты первые сваи на стройплощадке.

Школа-интернат будет основана по образцу «Сириуса» - это образовательное заведение, открытое в 2014 г. в городе Сочи. Целью его создания стало раннее обнаружение, а также развитие и поддержка со стороны профессионалов одаренных детей. Тех, кто проявляет отличительные способности в сферах искусства, научных и технических областях, а также в спорте.

Учреждение планируют открыть в 2021 г. В ней разместят лаборатории для изучения естественных наук, большой спортцентр с плавательным бассейном. Площадь всей школы - 10200 м2, а общежития займут порядка 6000 м2. На территории также создадут футбольное поле, спортплощадки и игровые зоны.

Прием в школу будет проходить на базе окончания 4-х классов в рамках конкурса. Приниматься будут дети, проживающие на территории Краснодарского края.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама