Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На территории Пашковского микрорайона в городе Краснодаре выполнят благоустройство сквера «Студенческий».

На территории Пашковского микрорайона в городе Краснодаре выполнят благоустройство сквера «Студенческий».



Опубликовано: 21 июня 2019 года в 22:27

В Краснодаре будет выполнено благоустройство старейшего сквера. Здесь обновят тротуарное покрытие, посадят новые кустарники и деревья, построят спортплощадку и детскую площадку. Одновременно с этим будет сохранена планировочная структура.

Сквер «Студенческий» расположен на участке земли в 1,1 гектара и ограничен улицами Садовая, Кутовая, Студенческая и Бершанская. Его обустройством не занимались уже довольно долго.

Сегодня на его территории заканчивают демонтировать старый асфальт, приступили к созданию нижнего слоя, на который затем уложат тротуарную плитку для главной аллеи. Также здесь завершили обрезку для зеленых насаждений и убраны деревья, которые являлись аварийными. В осенний период тут выполнят посадку 50-и различных деревьев и свыше 4000 декоративных кустарников. Завершением озеленительных работ станет высадка роз.

Сразу по окончанию работ по обновлению тротуаров в сквере смонтируют порядка 50 лавочек с уличными светильниками, обустроят газоны и установят систему автополива.

Кроме того, на территории зеленой зоны будет построена детская площадка и спортплощадка с безопасным покрытием. На спортивной площадке, помимо 22-х различных элементов оборудования, установят столы для игры в настольный теннис.

Окончание работ запланировано на конец сентября текущего 2019г.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама