Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре создадут сквер «Новороссийский».

В Краснодаре создадут сквер «Новороссийский».



Опубликовано: 13 июня 2019 года в 22:03

Разместится зеленая зона в городе Краснодар, по адресу ул.Новороссийская 176. Ранее здесь располагался ветхий дом, ранее признанный находящимся в аварийном состоянии. Его жителей расселили, а сам дом снесли и выполнили расчистку участка по окончанию сноса.

Решение о создании на данном месте сквера принято Евгением Первышовым вместе с жильцами из домов, расположенных поблизости.

Глава Краснодара поручил сформировать рабочую группу, она должна будет продумать и предложить лучшее решение по обустройству нового сквера. В группу вошли и жители района.

Участок занимает площадь в 0,9 га. Его значительная часть может быть выделена для размещения площадки для детей и спортплощадки. Также хотят посадить кустарники с деревьями, и установить клумбы с цветами.

Рядом с участком сейчас расположены незаконно установленные металлические гаражи. Их должны снести, а сквер расширить, при этом возможно на их месте сделают места для парковки автомобилей.
Дизайн сквера планируют подготовить к концу этого лета. К непосредственным работам по благоустройству планируют приступить в 2020г.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама