Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре сделают Т-образный перекресток вместо кольца на пересечении улиц Сормовская с Лизы Чайкиной.

В Краснодаре сделают Т-образный перекресток вместо кольца на пересечении улиц Сормовская с Лизы Чайкиной.



Опубликовано: 08 мая 2019 года в 20:02

В рамках этапа 2019г. здесь проведут и ряд других работ, итогом которых должно стать увеличение пропускной способности данной развязки на 45%.

Ул.Сормовская будет полностью отремонтирована в промежутке 1 Мая - Селезнева. На протяжении в порядка 5,6 км будет заменено поврежденное асфальтовое покрытие, произведен ремонт тротуаров и обочин. Здесь также смонтируют дорожные знаки и обновят разметку.

Существующее сейчас кольцо Лизы Чайкиной - Сормовская будет переделано в перекресток. Тут разместят светофоры, создадут две полосы для левого поворота автотранспорту, движущемуся по ул.Лизы Чайкиной в направлении ул.Сормовская.

После ремонта для автомобилистов будут постоянно доступны правые повороты при проезде от ул.Лизы Чайкиной в направлении ул.Сормовская, а также от ул.Сормовская в направлении ул.Лизы Чайкиной.

На перекрестке создадут 6 полос для движения транспорта. 2 из них будут предназначены для прямого проезда в Комсомольский микрорайон, 2 для обратного проезда и 2 для возможности повернуть налево на ул.Лизы Чайкиной.

Сегодня рабочие заканчивают подготовительный этап для расширения дороги рядом с АЗС по ул.Сормовская. Преобразование кольца должно начаться после окончания работ над созданием дополнительной полосы.

Также на промежутке Онежская-Лизы Чайкиной по ул.Сормовская выполнили фрезеровку старого асфальта на проезжей части, произведена укладка выравнивающего слоя. Работы выполняются по ночам. В дневное время рабочие заняты ремонтом тротуаров с обочинами и поднятием горловин колодцев, предназначенных для коммуникаций.

Сейчас работы проводят не перекрывая движение полностью сохраняя возможность проезда.

Завершение всех работ планируется ближе к концу лета этого года.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама