Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На территории Краснодарского края ограничили строительство жилых высотных многоэтажек ближе 500м от морской линии.

На территории Краснодарского края ограничили строительство жилых высотных многоэтажек ближе 500м от морской линии.



Опубликовано: 22 апреля 2019 года в 21:26

Законопроект об этом прошел второе чтение, его приняли в рамках 22-й сессии ЗСК с участием губернатора.

Ранее был подготовлен документ, который ограничивал строительство ближе 300м от линии берега. Но позже, в рамках сессии ЗСК в феврале, был поднят вопрос увеличения данного ограничения до отметки в 500м.

После проработки данного вопроса был составлен список поправок. Согласно ему капитальное жилищное строительство ограничили ближе 500м от линии моря, причем высота строений на данном участке не будет превышать 20м.

Этот запрет не будет распространяться на объекты курортной инфраструктуры, сельскохозяйственные и производственные зоны.

Сделано это для экономического развития курортов, появления здесь санаторий, гостиниц и домов отдыха, а не спальных районов. Также такое решение должно позволить сохранить свободный доступ к побережью.

Принятый закон затронет Анапу, Новороссийск, Геленджик и Сочи. Также он распространяется на Щербиновский, Славянский, Темрюкский, Ейский, Туапсинский и Приморско-Ахтарский районы.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама