Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре запланировано строительство 3-х детсадов и школы для участка на востоке от ул.1-го Мая.

В Краснодаре запланировано строительство 3-х детсадов и школы для участка на востоке от ул.1-го Мая.



Опубликовано: 10 апреля 2019 года в 16:05

Участок граничит с ул.Батуринская, Чепигинская, а также Кирилла Россинского. Строительство объектов запланировано согласно подготовленному и откорректированному проекту планировки территории. В первоначальном проекте число мест для социальных учреждений было ниже по сравнению со вступившем в силу проектом. Так на участке, помимо зон под жилую застройку, определены места для возведения 3-х детсадов на 350 малышей каждый и одной большой школы, которая сможет принять 1750 детей. Кроме того, в одном из домов первый этаж строения займет поликлиника.

По мнению администрации, для такой большой территории важно заранее определить места размещения социальных объектов в достаточном количестве.

Учитывая то, что места для школы, поликлиники и 3-х детсадов определены, застройщику разрешено начинать проектировать планируемое жилое строительство. На участке планируется возведение многоквартирников в 8-25 этажей.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама