Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре для «Головатовского» коллектора начинаются работы по реконструкции следующего участка.

В Краснодаре для «Головатовского» коллектора начинаются работы по реконструкции следующего участка.



Опубликовано: 08 апреля 2019 года в 20:54

Этот коллектор для Краснодара является одним из наиболее важных, так как он принимает порядка трети от всех городских стоков. Следующий этап затронет участок в 150 м.

На сегодня для коллектора выполнены работы на протяжении 216 м из планируемых ранее 1,2 км, также ведется работа по подготовке к санации следующей части. Причем для работ по санации не будут проводить сплошное разрытие. Здесь будет применяться метод «труба в трубе» - по сути внутри действующей сейчас трубопроводной сети производится протяжка полиэтиленовой трубы диаметром поменьше. При таком методе нет потребности в полном разрушении коллектора или в расширении существующих канализационных колодцев.

Сам коллектор протянут на глубине в 5,5 м, а его диаметр составляет 1 м. Для начала специалистами будет вырыт котлован над коллектором, затем будет закреплена рабочая камера, разбит свод трубы, установлено специальное оборудование, позволяющее выполнить прочистку коллектора. После его очистки будет установлено оборудование для протяжки новой трубы и выполнена непосредственная протяжка. В окончании работ будет восстановлен свод коллектора.

К работам по реконструкции приступили в октябре 2018г., а ее 1-й этап был окончен в самом конце прошлого года.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама