Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре продолжат затянувшееся строительство бассейна на территории Юбилейного микрорайона.

В Краснодаре продолжат затянувшееся строительство бассейна на территории Юбилейного микрорайона.



Опубликовано: 28 марта 2019 года в 20:35

В бюджете города предусмотрели выделение суммы в 207 миллионов руб. для окончания работ по строительству бассейна на территории ЮМР.

Его начали строить еще в 2013 году по адресу ул. 70-летия Октября 28. Строительство было остановлено в 2016 году после того, как были найдены отклонения от утвержденного проекта, которые допустил подрядчик. С этого момента строительство бассейна было фактически заброшено.

Администрация смогла через суд расторгнуть договор с подрядной организацией в 2017г. Далее было выполнено детальное обследование возводимого строения, включая все несущие конструкции. Был подготовлен проект, который предусматривал исправление допущенных ранее ошибок и включал требуемые достройки, учитывая нормы и современные требования. Документация прошла государственную экспертизу и сейчас из бюджета Краснодара решили выделить 207,2 миллиона руб. для его реализации.

Закончить все работы планируют в текущем году.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама