Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На обустраиваемом сейчас бульваре в Краснодаре рядом со стадионом «Динамо» начали высаживать дубы возрастом в 40 лет.

На обустраиваемом сейчас бульваре в Краснодаре рядом со стадионом «Динамо» начали высаживать дубы возрастом в 40 лет.



Опубликовано: 27 марта 2019 года в 21:39

В городе Краснодар сегодня ведутся активные работы по созданию новой зеленой зоны для пешеходов по ул.Красная в промежутке Одесская-Гаврилова. В данный момент здесь заняты укладыванием гранитной плитки, а также высадкой взрослых деревьев «дуб болотный».

Особенным проект благоустройства делает то, что все элементы для его создания должны максимально перекликаться с названием центральной краевой улицы. Красный будет реализован и в цвете используемой плитки, и стал основной цветовой гаммой для подбираемого цвета листьев у высаживаемых деревьев и декоративных кустарников.

Длина бульвара будет составлять порядка 300м при ширине в 20м. На укладку переходной зоны израсходуют свыше 8000 м2 плитки из гранита красных оттенков. На территории зеленой зоны появятся 26 дубов, листья которых становятся красными в осенний период, свыше 12000 молодых красных кустарников фотиния и 30 круглогодично зеленых кипарисовиков. На бульваре смонтируют уличное освещение.

Работы проводятся на собственные средств Сергея Галицкого. Окончание запланировано к концу июля.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама