Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре будет восстановлена зеленая зона на пересечении ул.Постовая - ул.Седина.

В Краснодаре будет восстановлена зеленая зона на пересечении ул.Постовая - ул.Седина.



Опубликовано: 26 марта 2019 года в 22:11

Участок земли в 0,25 га был возвращен в собственность муниципалитета силами Краснодарской администрации. Земля расположена на углу улиц Постовая-Седина.

Когда-то здесь располагался сквер, но порядка 10 лет назад земля перестала быть собственностью муниципалитета. Далее менялись собственники, планировалось строительство жилого дома, потом офисного здания.

Теперь же территорию должны восстановить и обустроить здесь зеленую зону. Для начала будет снесен забор, убран мусор вместе с сорняками. После этого он будет выровнен и засеян газонной травой. В дальнейшем запланировали выполнить проект возможного благоустройства участка. Работы рассчитывают завершить в текущем году.

В планах восстановление дорожек для переходов, высадка новых декоративных кустарников, цветов, а также молодых деревьев.

Возврат потерянных ранее из муниципальной собственности участков земли - на сегодня это одна из главных задач, поставленных как жителями города, так и губернатором края. За 2 года работы уже удалось вернуть в общем порядка 300 га земли.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама