Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Строения выше 21м будет запрещено возводить на территории Краснодара в границах его исторического центра.

Строения выше 21м будет запрещено возводить на территории Краснодара в границах его исторического центра.



Опубликовано: 15 марта 2019 года в 23:34

С начала марта закреплены границы исторического центра города Краснодар. Всего в его границы вошло 271 различных объектов - 113 застроенных кварталов, 2 площади, 4 зоны зеленых насаждений, а также Всесвятское кладбище.

Для данной зоны введут жесткий регламент на строительство новых объектов. Для центральной зоны высота строений составит до 21м, а ближе к границам разрешат строить 2-4 этажные здания.

Реконструкция здесь будет выполняться комплексно. Причем планируется, что проект будет готовиться не на квартал, а на группу кварталов в едином стилевом решении с созданием многоуровневой подземной парковки.

В случае же возведения нового объекта на свободном месте будут следовать правилу компенсационного строительства. То есть новое строение не должно будет внешне подавлять размещенные вокруг исторические.

Губернатор уже дал поручение приступить к подготовке необходимых документов, чтобы начать конкурсные процедуры для проектов по комплексному реконструированию кварталов.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама