Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Сегодня была открыта новая школа, построенная на территории города Новороссийск.

Сегодня была открыта новая школа, построенная на территории города Новороссийск.



Опубликовано: 12 февраля 2019 года в 21:10

Школа сможет принять до 1100 детей. В целях ее строительства было потрачено порядка 641 миллиона руб. бюджетом края. Школа располагает в общей сложности 44-я классами, оборудованными специальными интерактивными досками.

Построили ее на территории 13-го микрорайона в городе Новороссийск на ул.Видова. Официально открыли ее сегодня под номером 34.

Здание оборудовано лифтом, а каждый подход и подъезд оборудовали всем необходимым, чтобы они были доступны маломобильным жителям.

Сама школа располагает кабинетами, оборудованными всем необходимым. Также здесь создан спортивный блок, в котором разместилось 3 спортзала: для единоборств, волейболистов и легкоатлетов, тренировок по другим спортивным дисциплинам.

Здесь разместился отдельно стоящий пищеблок, библиотека, зал для конференций, актовый зал, способный разместить 600 человек, класс домоводства, а также мастерская.

Рядом со школой оборудовали беговую дорожку, площадки для баскетбола, а также волейбола, поле для тренировок по футболу, зону для метаний диска и ядер.

Для учеников начальных классов на ее территории разместили игровую площадку. Рядом с ней построили гимнастический городок.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама