Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » На Кубани построят и реконструируют 130 км сетей водоснабжения в ближайшие 6 лет.

На Кубани построят и реконструируют 130 км сетей водоснабжения в ближайшие 6 лет.



Опубликовано: 29 января 2019 года в 21:02

Для Краснодарского края утвердили проект регионального уровня «Качество питьевой воды», подготовленного в рамках указа президента РФ в мае.

Основанием для разработки программы стал нацпроект «Экология».

Его главная цель - достигнуть показателя по обеспечению жителей Кубани чистой питьевой водой от центрального водоснабжения до 2024 года в 96,6 %.

Чтобы достигнуть назначенных показателей на территории края будут вести работы по модернизации действующих сегодня водоснабжающих объектов и строитель новые. Например, ближе к окончанию текущего года реконструируют и построят около 20км сетей водоснабжения.

Также в 2019г. запланировано строительство водозабора и разводящих сетей на территории х.Заря рядом с Анапой. Запланировано создание магистрального водопровода, который должен будет протянуться от Армавира до с.Вольное в Успенском районе. Для этих объектов выделят сумму в 90 миллионов руб. Проекты по данным объектам прошли необходимую экспертизу. На сегодня эти два населенных пункта не обеспечены центральным водоснабжением.

Федеральный бюджет на реализацию данной региональной программы выделит краю в общем сумму в 2.5 миллиарда руб. до окончания 2024 г.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама