Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Первая очередь аллеи, посвященной 80-летию образования края, сегодня открылась на территории ЮМР Краснодара.

Первая очередь аллеи, посвященной 80-летию образования края, сегодня открылась на территории ЮМР Краснодара.



Опубликовано: 09 января 2019 года в 19:28

Строительство зеленой зоны заняло 4-е месяца. Она протянулась на 461 м, при этом ее общая площадь 4,5 га. Аллея была создана с нуля, за данный период провели работы от подготовки стройплощадки до финальных работ по озеленению.

По сути здесь не просто сделали аллею, а создали полноценный сквер. Первая очередь протянулась в Юбилейном микрорайоне Краснодара по берегу р.Кубань между ул.Платановый Бульвар и ул.Рождественская Набережная 4.

Работы над аллеей выполнялись поэтапно. Сначала провели подготовку площадки, вертикальную планировку и смонтировали кабель для освещения. Затем завезли свыше 35000 м3, произвели прокладку дорожек, монтаж ограждений для набережной, приступили к созданию спортплощадки и детской игровой площадки, началась посадка кустарников с деревьями и монтаж уличного освещения. Последними, уже в декабре, стартовали работы по установке 192-х светильников, 90-а лавочек, начали укладывать газон и собирать скейт-парк.

Также в сквере уложено свыше 20000 м2 тротуарной плитки, высажено 1369 различных кустарников и больше 400 деревьев.

В честь открытия сегодня здесь был организован праздник.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама