Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В 2018г. дольщики смогли получить свои квартиры в 74-х долгостроях Кубани.

В 2018г. дольщики смогли получить свои квартиры в 74-х долгостроях Кубани.



Опубликовано: 26 декабря 2018 года в 23:00

За этот 2018г. сдали 16000 квартир в многоквартирных домах, в которых были нарушены сроки их окончания строительства. На территории края ведется крупная работа администрации, направленная на завершение проблемных домов. К примеру, сейчас действует закон, по которому инвесторам компенсируют работы по завершению строительных работ на долгостроях про помощи выделения земельных участков. Данная мера дала возможность улучшить вопрос в отрасли долевого строительства жилья.

Сегодня 16 инвесторов уже ведут работы по окончанию строительству ряда долгостроев, все документы подписаны. Также ведут переговоры о возможности завершения подобным образом еще 8-и строений. Свой интерес по завершению проблемных домов на данных условиях выразил еще ряд застройщиков из других регионов РФ.

Кроме того, в крае действует механизм, который призван отсеять несостоятельных застройщиков, так же как и возможно недобросовестных. Такие застройщики как раз и создают проблемы в сфере долевого строительства. Из порядка 1000 заявлений от застройщиков порядка 74% получили отказ в выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама