Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре заработала подстанция «Восточная промзона», которая обеспечит город половиной мощности потребляемой за день.

В Краснодаре заработала подстанция «Восточная промзона», которая обеспечит город половиной мощности потребляемой за день.



Опубликовано: 21 ноября 2018 года в 16:38

Сегодня в краевом центре запустили новую подстанцию, рассчитанную на 220кВ и мощностью в 560 МВА. Ее название - «Восточная промзона».

Объект энергоснабжения на территории Краснодара создали «с нуля». Строительство стартовало в 2016г., когда было заключено соглашение между ПАО «ФСК ЕЭС» и Краевыми властями. Для возведения подстанции было вложено порядка 2,7 миллиарда руб. инвестиций.

Построенная подстанция является первым объектом подобного класса в столице Кубани за 10 лет. Расположилась она на территории Карасунского округа по ул.Тихорецкая. Всего для ее создания потребовался участок в 5га. Для ее создания использовали на 90% Российское оборудование. Мощность в 560МВА обеспечивают 2 автотрансформатора, рассчитанных на 200МВА каждый, и еще 2, рассчитанных на 80МВА.

Сегодня Краснодар за день потребляет в общем в два раза той мощности, которая обеспечит новая подстанция. То есть она обеспечит половину общего потребления.

Ее строительство даст возможность решения ряда задач по перспективному развитию города. Она обеспечит электроэнергией строящийся сейчас в Восточной промзоне индустриальный парк, даст допмощности Краснодарской ТЭЦ и позволит повысить качество обеспечения электроэнергией жителей Краснодара.

Подстанция уже заработала на рабочем напряжении.

Также отметим, что сегодня заключено соглашение о создании подстанции «Новая» на территории краевой столицы для электроснабжения западной части Краснодара.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама