Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Для возведения 11 образовательных заведений в Краснодаре сейчас готовятся проекты администрацией краевого центра.

Для возведения 11 образовательных заведений в Краснодаре сейчас готовятся проекты администрацией краевого центра.



Опубликовано: 23 октября 2018 года в 20:45

Как только все проекты будут завершены, администрация приступит к работе над включением данных объектов в программы федерального и краевого значений для того, чтобы приступить к строительным работам в 2019-20гг.

В списке 3 крупные школы. Одна в п.Краснодарском, она должна будет принять 1100 школьников. Проект данной школы практически подготовлен. Вторая рядом с «Немецкой деревней», здесь сможет обучаться 1650 детей. Третье учреждение рассчитано на 1500 детей, а появиться она должна будет в п.Российский.

Ведется проектирование 2-х корпусов для общеобразовательных учреждений. Первый корпус исходя из вместимости в 300 детей готовятся построить в ЮМР на территории гимназии No87. Второй корпус рассчитан на 400 детей и возвести его планируют для школы No46.

Кроме того, сейчас идет подготовка 6-и проектов для детсадов. Детсад на 100 детей должен появиться в п.Российский, на 160 и 80 мест построят на ул.Автолюбителей, по ул.Обрывная планируют возвести детский сад на 300 детей. Еще один построят в п.Краснодарский исходя из вместимости в 250 детей. Также детсад запланировали создать по ул.Марины Цветаевой, он сможет принять 240 малышей.

Для все запланированных школ и детсадов должны будут проведен расчет планируемых затрат с точки зрения инженерных сетей для того, чтобы избежать проблем при их подключении к городским сетям.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама