Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре вновь начались строительные работы по созданию коллектора по ул.Петра Метальникова.

В Краснодаре вновь начались строительные работы по созданию коллектора по ул.Петра Метальникова.



Опубликовано: 19 октября 2018 года в 14:54

Сейчас строительство возобновлено для 3-х участков - работы идут на канале водоотведения, камере гашения, а также строится насосная станция.

Отсутствие нормального коллектора стало причиной ряда подтоплений по ул.Петра Метальникова, поэтому данный проект стал приоритетным для Краснодара. Сегодня работы ведут одновременно на ряде участков, по окончанию новый коллектор соединят с действующими сегодня городскими сетями.

Готовность насосной станции и камеры гашения дадут возможность запустить водоотводящую систему, но только частично. Как раз для этого работы сначала возобновили на данных 3-х участках.

Для насосной станции сейчас уже построили свою трансформаторную подстанцию - таким образом здесь решили вопрос энергоснабжения. В станции, после окончания работ, заработают 3 насоса. На строительство насосной станции деньги направлены бюджетом города. Сдать ее планируют уже в начале 2019г.

Второй объект - это камеры гашения. Завершить его должны за месяц. Он представляет из себя специальный водоем, в который откачивается вода из насосной станции. Отсюда вода будет направляться в колодец, который направит ее далее в строящийся сейчас водоотводящий канал (3-й участок). Для перенаправления воды созданы «проколы», созданные под ул.Ростовское Шоссе.

Для 3-го объекта уже расчистили участок для работ. Протяженность канала составит 900м, при этом диаметр самой трубы превысит 2м.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама