Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре будет создана новая аллея для прогулок на территории Комсомольского микрорайона.

В Краснодаре будет создана новая аллея для прогулок на территории Комсомольского микрорайона.



Опубликовано: 08 августа 2018 года в 17:51

Зеленую зону разместят на углу Симферопольская-Уральская. Тут раньше были расположены СТО и магазины, но в самое ближайшее время участок данной земли будет освобожден так как закончился срок ее аренды под ними - земля находится в собственности муниципалитета. Продлевать срок аренды отказались. Строения на данный момент уже снесли, осталось только убрать оставшийся строительный мусор, выровнять участок и временно отсыпать гравием.

На ул.Уральская в промежутке протяженность 200м между ул.Симферопольская и пешеходным переходом планируют разместить зеленую зону. Всего сквер займет площадь почти в пол гектара. На текущий момент подготовили предварительный проект по благоустройству будущего сквера. Скорее всего здесь появится прогулочная аллея с размещением свыше ста декоративных деревьев с двух сторон от прогулочной зоны, планируется высаживание свыше 2000 многолетников с кустарниками.

Далее зеленую зону поставят на кадастровый учет и дадут ей название вместе с жильцами микрорайона.

В будущем есть вероятность расширение сквера в направлении ул.Тюляева.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама