Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В пригороде Краснодаре появятся новые микрорайоны рассчитанные на 43 тыс. жильцов.

В пригороде Краснодаре появятся новые микрорайоны рассчитанные на 43 тыс. жильцов.



Опубликовано: 27 декабря 2017 года в 18:08

В рамках заседания гордумы Краснодара были приняты поправки в Генплан города касательно назначения использования ряда массивов земли.

В частности депутаты изменили назначение большого земельного массива, расположенного вдоль Восточного обхода в границах поселков Знаменский и Зеленопольский.

На данной территории будут не только строиться многоквартирные жилые дома из расчета проживания более 21000 жильцов, но и будет создана требуемая новому району социальная инфраструктура. Здесь появятся 2 школы на 1100 и 2200 учеников, а также ряд детских садов, в общем рассчитанных на 2095 детей. Кроме того, тут построят отделение почты, банк, поликлинику и другие социально-значимые объекты.

Изменения назначения пользования землей затронуло также ряд участков, расположенных неподалеку от Западного обхода и «Европеи». Согласно изменениям, здесь предусмотрели участи для строительства технопарка и офисных помещений. А массив, расположенный между ул.Средняя и Венецианская, используют для строительства жилых домов исходя из возможного проживания свыше 22000 горожан. На его территории создадут требуемые району социальные объекты - школы на 2810 детей, детсадов для 2000 малышей и поликлинику, рассчитанную на посещение 410 человек за смену.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама